JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Inro à... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 875EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Inro à quatre cases en laque noir et or à décor en hira maki-e en laque kirigane de bateau à voiles voguant le long d’une rive jonchée de cabanons et de pins. Intérieur en laque nashiji. (Enfoncements). Netsuke en ivoire, Hotei assis tenant son éventail. Signé Gyokuzan. H : 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat