CHINE - XIXe siècle Album comprenant 8 peintures,... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 750EUR
CHINE - XIXe siècle Album comprenant 8 peintures, encre et couleurs sur soie, représentant des lettrés, Arhats, immortels, oiseaux, fleurs, paysages, chevaux et dragons, portant les signatures apocryphes de Han Gan, Zhou Chun, Kang Satuo, Dong Yuan, etc. Dim. de l’album : 37 x 37 cm ; dim. de peinture : de 28 x 31 cm à 24,5 x 16,5 cm (taches, restaurations).
Mes ordres d'achat