CHINE, Canton - XIXe siècle Eventail en papier... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Eventail en papier à décor à la gouache de mandarins dans des jardins, les têtes incrustées d’ivoire. La monture en ivoire sculpté de personnages dans des jardins. L : 27 cm (accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat