Daniel Hopfer (c. 1470-1536) Sujets divers d’ornements... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 475EUR
Daniel Hopfer (c. 1470-1536)
Sujets divers d’ornements et sujets religieux. Eau-forte. Hollstein 10, 26 (2 fragments), 100, 105, 107, 109, 123, 139, 142. Belles épreuves du retirage effectué par Funck, avec les numéros, rognées au sujet. Menus accidents et taches. Joint : Hieronmyus Hopfer. 19 blasons. Eau-forte. 285 x 215. Hollstein 82. Même tirage. Belles marges. Ens. 11 p.
Mes ordres d'achat