Israël Silvestre (1621-1691) 10 pl. pour... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Israël Silvestre (1621-1691)
10 pl. pour Diverses vues d’Italie et autres lieux. Eau-forte. Chaque env. 65-70 x 82. Faucheux 19 (3, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 21). Très belles épreuves du 1er état (sur 2), avant l’adresse de Mariette. Infimes rousseurs. Petites marges. Joint : Place de la Rotonde ; Fontaine à Rome. Eau-forte. 140 x 85 et 160 x 115. Belles épreuves, l’une oxydée. Bonnes marges. Ens. 12 p.
Mes ordres d'achat