André Derain (1880-1954) Femme en buste tournée... - Lot 319 - Ader

Lot 319
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
André Derain (1880-1954)
Femme en buste tournée vers la droite. Vers 1927. Lithographie. 495 x 425. Adhémar 76-1. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon puis justifiée en bas à gauche par l’éditeur. Infimes plis de manipulation et infime déchirure en pied. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat