Charles Dufresne (1876-1938) Le Goûter, ou... - Lot 346 - Ader

Lot 346
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 112EUR
Charles Dufresne (1876-1938)
Le Goûter, ou Le Thé. Vers 1933. Pointe sèche et eau-forte. 130 x 100. Dufresne 49. Très belle épreuve sur vergé, annotée au crayon « 1e état » et signée. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Rare. Tirage définitif à 20 épreuves.
Mes ordres d'achat