Raoul Dufy (1877-1953) Baigneuse devant le... - Lot 350 - Ader

Lot 350
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Raoul Dufy (1877-1953)
Baigneuse devant le port de Sainte-Adresse. (Pl. pour l’album La Mer). 1933. Lithographie. 440 x 348. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Petite tache (défaut d’encrage en bas à gauche du sujet). Toutes marges. Tirage à 33 épreuves.
Mes ordres d'achat