*Félix DEL MARLE (1889-1952) Composition,... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
*Félix DEL MARLE (1889-1952)

Composition, 1948
Gouache.
Signée et datée en bas à gauche.
36?x?31?cm

Provenance?:
Collection Madame Polly Robinson Wright, amie de l’artiste, Philadelphia, États-Unis.

Exposition?:
Del Marle, Peinture, Galerie Colette Allendy, Paris, 21 octobre - 18 novembre 1949.
Mes ordres d'achat