Bernard PIFFARETTI (né en 1955) Composition,... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 875EUR
Bernard PIFFARETTI (né en 1955) Composition, 1998 Acrylique sur toile. Signée et datée au dos. 76?x?101?cm Provenance?: Collection particulière, acquis directement auprès de l’artiste. Exposition?: Bernard Piffaretti, Sara Hildénin Taidemuseo, Tempere, Finlande, 24 février - 6 mai 2001 (étiquette au dos). Bibliographie?: Jens Asthoff, Paul Galvez, Marie Muracciole, Bernard Piffaretti 1980-2016 Catalogue raisonnable, Editions Mamco, 2016, reproduit p. 127.
Mes ordres d'achat