TUNISIE - ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR Plaque... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 687EUR
TUNISIE - ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR Plaque de grand-croix au monogramme de Mohammed-es-Sadok (1859-1882). En argent travaillé à pointes de diamant et émail (éclats), repercés. Revers à attache basculante et deux crochets. Poinçons tête de sanglier et marque du fabriquant Haley aux grandes armes impériales. Diamètre : 8,1 cm - Poids brut : 80,5 g
Mes ordres d'achat