Deux brevets d’époque Restauration sur vélin... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Deux brevets d’époque Restauration sur vélin : - Brevet de chevalier, au nom PIEDECOCQ, major au régiment du train d’artillerie de la Garde royale. Fait le 11 aout 1817. Signé du Maréchal Macdonald. - Brevet pour la décoration du lys pour la Garde nationale de Paris, au nom de Lesueur, commis principal de marine, caporal fourrier de la 1ere légion. Cachet sec aux grandes armes. Donné à Paris le 7 mars 1815. Signature « Charles Philippe » et du comte Dessolles.
Mes ordres d'achat