DIVERS

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
DIVERS
[Caricatures]. Un fort lot de caricatures par ou d'après Charlet, Daumier, Desperet, Doré, Grandville, Philipon, Rowlandson (Dr Syntax), C. Vernet, etc. Eau-forte, lithographie, gillotage. Joint : nombreuses planches époques Directoire, Empire et Second Empire, lithographies par Devéria... Ens. 100 p. env.
Mes ordres d'achat