DIVERS

Lot 82
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
DIVERS
[Bouquinistes]. Le Bouquiniste en Jouissance. Vers 1810. Eau-forte. [252 x 345]. Belle épreuve en très beau coloris du temps. Petit accident dans l'angle supérieur gauche du feuillet. Quelques rousseurs. Inscription manuscrite ajoutée dans le sujet à la plume : « chez Martinet » (malgré l'adresse d'éditeur imprimée : « à Paris chez Gault de St Germain »). Bonnes marges sur deux côtés.
Mes ordres d'achat