Yves Alix (1890-1969)

Lot 100
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Yves Alix (1890-1969)
Baigneuses ou femmes sur la plage. 1952. Eau-forte. 242 x 160. Lefèvre 89. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Timbre sec : La Jeune Gravure Contemporaine (Lugt non décrit).
Mes ordres d'achat