Georges Braque (1882-1963) (d'après)

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Marine noire. Vers 1950. Lithographie. 725 x 495. Vallier, Maeght 1044. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, justifiée « H.C. » et signée à la mine de plomb. Courte déchirure en tête. Quelques plis de manipulation et très claire trace d'oxydation. Toutes marges. Timbre sec : Maeght éditeur Paris.
Mes ordres d'achat