Jean Fautrier (1898-1966)

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Jean Fautrier (1898-1966)
Planche pour Paroles à propos des nus de Fautrier. Texte de Francis Ponge. Galerie Rive droite éditeur, Paris, 1956. Lithographie (« original multiple »). 243 x 308. Mason OM 14. Très belle épreuve tirée pleines marges sur vélin fort, signée en rouge. Annotation au stylo bille en pied au verso : « ex. Michel Tapié ». Tirage à 45 épreuves.
Mes ordres d'achat