Dorothée George (active début XXe s.)

Lot 230
Estimation :
150 - 180 EUR
Rêves de la nuit qui sortent de la ville à l'aube. 1919. Eau-forte et aquatinte. 575 x 317. Impression en noir bleuté. Très belle épreuve sur japon, titrée et signée à la mine de plomb. Marges. Timbre sec : Cercle de la Librairie (Lugt 438). Cadre.
Mes ordres d'achat