Victor Hugo (1802-1885) (d'après)

Lot 251
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 450EUR
Dessins de Victor Hugo gravés par Paul Chenay ; texte de Théophile Gautier. Paris, Castel éditeur, 1863. Un vol. in- 4° (débroché, couv. très défraîchie) contenant 12 gravures sur acier, eau-forte, aquatinte et roulette, par son gendre, d'après les dessins de Hugo. Bonnes épreuves sur bulle teinté appliqué. Fortes rousseurs aux supports.
Mes ordres d'achat