Jean-François Millet (1814-1875)

Lot 326
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 600EUR
Les Glaneuses. 1855. Eau-forte. 252 x 192. Delteil 12. Belle épreuve tirée en noir bistré sur vergé, oxydée, du 1er état (sur 2), avant l'adresse de Delâtre. Innombrables rousseurs. Menus accidents aux bords du feuillet. Grandes marges. Paraphe de A. Maglin dans l'angle inférieur droit et au verso (Lugt 1777).
Mes ordres d'achat