Henry Moore (1868-1986)

Lot 340
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Henry Moore (1868-1986)
Projects for Hill Sculpture. Planche III de l'édition de luxe de Henry Moore par Ionel Jianou, Arted Éditions d'Art, Paris, 1969. Eau-forte. 238 x 305. C. 105. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Quelques traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat