Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 353
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
La Table (2e planche). 1910. Planche pour Saint-Matorel par Max Jacob, H. Kahnweiler éditeur, 1911. Eau-forte. 140 x 196. Bloch 20 ; Geiser 24 b 3. Superbe épreuve sur vergé. Larges rousseurs claires visibles uniquement par transparence. Toutes marges. Tirage définitif à env. 110 épreuves. Marque de collection non identifiée.
Mes ordres d'achat