Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 355
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Fleurs dans un vase. 1950. Lithographie. 160 x 245. Bl. 674 ; Mourlot 189. Très belle épreuve sur vélin filigrané « Arches », du tirage de l'affiche sans la lettre, l'une des rares signées à la mine de plomb. Nombreux courts plis de manipulation. Courte déchirure au bord droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat