Manuel Robbe (1872-1936)

Lot 375
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Manuel Robbe (1872-1936)
La Rivière « l'Ornaing ». 1912. Aquatinte. 490 x 365. P. 15. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, numérotée sous le coup de planche et signée à la mine de plomb dans le sujet en bas à droite. Plusieurs plis de tirage. Rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 65 épreuves.
Mes ordres d'achat