Louis Valtat (1869-1952)

Lot 404
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Louis Valtat (1869-1952)
À table. 1895. Bois gravé. 208 x 272. A. et A. Bonafous-Murat, Maurice Dumont, Graveur et éditeur de L'Epreuve, cat. d'exposition, B.H.V.P., 1991, n° 228. Très belle épreuve sur vélin crème, légèrement oxydée, numérotée au composteur au verso. Petite reprise à la pierre noire dans un manque du sujet à droite. Toutes marges. Tirage à 225 épreuves pour L'Épreuve, Album d'art.
Mes ordres d'achat