Jean Veber (1868-1928)

Lot 411
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 600EUR
Jean Veber (1868-1928)
Le Coup de pied de Vénus. 1910. Lithographie. 330 x 240. Veber et Lacroix 111. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur japon, signée à la mine de plomb et titrée en pied « La Colère de Vénus ». Nombreux plis et traces de frottement. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 80 épreuves.
Mes ordres d'achat