Une ancienne statuette féminine au long cou... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 625EUR
Une ancienne statuette féminine au long cou et à la tête ornée d’une crête.
Probablement Namji, Cameroun  / Nigéria
Bois, très belle et profonde patine d’usage.
H. : 27,5 cm.

Provenance :
Mes ordres d'achat