A NDRÉ LHOTE - GUY LAVAUD

Lot 15
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
A NDRÉ LHOTE - GUY LAVAUD
Sur un vieux livre de marine. Paris, Les Marges, 1918. In-4, 10-(2) pp., broché, état moyen, piqûres, couverture avec mouillures, taches et accroc. Édition originale rare tirée à 125 exemplaires numérotés, celui-ci justifié par l'artiste. Trois bois gravés par André Lhote, tirés en noir dans le texte, dont un répété en outre en bleu sur la couverture. Envoi autographe signé d'André Lhote : « Pour ce cher Pierre Brune, excellent peintre et charmant camarade, avec grande amitié ».
Mes ordres d'achat