Picador et taureau, 1950 Médaillon. Terre... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
Picador et taureau, 1950 Médaillon. Terre de faïence rouge, signée et datée juin 50 au verso. Diam. : 3,5 cm. Pièce signée et datée par l'artiste sur un médaillon édité à 60 exemplaires. Bibliographie : Picasso, catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971 par Alain Ramié, Madoura, 1988, à rapprocher de l'exemplaire décrit et reproduit page 56 sous le n°93.
Mes ordres d'achat