Pendule borne et un socle, en ébène et placage... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule borne et un socle, en ébène et placage d'écaille, cuivre et étain à décor de rinceaux fleuris et feuillagés. Signée Balthazar MARTINOT à Paris. Le mouvement ou le cadran rapporté, soutenu par une statuette en bronze ciselé et doré figurant Chronos. Epoque Louis XIV. Pendule : Hauteur : 50 cm - Largeur : 31 cm - Profondeur : 14 cm. Socle : Hauteur : 18 cm.
Mes ordres d'achat