Paire de chenets en bronze ciselé, patiné... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Paire de chenets en bronze ciselé, patiné ou doré à décor d'un King Charles ou d'un chat, assis sur des coussins. Ils reposent sur des entablements à frise d'entrelacs et de rosaces. Pieds gaines. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur : 34,5 cm - Largeur : 28 cm.
Mes ordres d'achat