Serinette en marqueterie de forme rectangulaire,... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Serinette en marqueterie de forme rectangulaire, le dessus découvre un cylindre à musique et deux poignées déclenchant deux airs de musique. Boîte à décor d'un trophée de musique et d'une réserve fleurie sur fond de palissandre soulignée de filets en bois clair. Base postérieure. Fin XIXe siècle. Hauteur : 21 cm - Largeur : 58,5 cm - Profondeur : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat