Table rectangulaire, de salon, en placage... - Lot 325 - Ader

Lot 325
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Table rectangulaire, de salon, en placage de bois teinté sur des fonds de prunier à décor d'une rosace de branchages fleuris et feuillagés. La ceinture ornée de pampres. Un tiroir en ceinture. Pieds gaines. Travail italien, de la fin du XVIIIe siècle (restaurations). Hauteur : 74 cm - Largeur : 83,5 cm - Profondeur : 41,5 cm.
Mes ordres d'achat