Lot 349
8 000 - 10 000 €
Résultat : 10 000 €

Tapisserie de Beauvais du XVIIIe siècle, vraisemblablement d'après un carton de BEHAGLE. La bordure manque tout autour. Restaurations, en particulier dans le ciel. Très fine tapisserie à décor d'une multitude de volatiles, soit dans les arbres, soit sur le sol. Au premier plan on peut voir des hérons et des canards cherchant leur nourriture dans un lac entouré d'une forêt luxuriante. Galon rapporté tout autour. Hauteur : 275 cm - Largeur : 390 cm.
Mes ordres d'achat