Canne en bois sculptée. Pommeau en buis représentant... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Canne en bois sculptée. Pommeau en buis représentant un Dragon de la fin du XVIIIe siècle, en buste, portant son casque. Fût en épineux sculpté d'un serpent rampant en torsade. Bouterolle en corne claire. T.B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat