Couteau dit Koukris Poignée en corne. Lame... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
80 - 120 EUR
Couteau dit Koukris Poignée en corne. Lame courbe gravée. Fourreau en bois recouvert de cuir. E.M. XIXe siècle (manque le batardeau).
Mes ordres d'achat