Pistolet d'arçon modèle 1777 1er type. Canon... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Pistolet d'arçon modèle 1777 1er type. Canon rond avec marquage et poinçons au tonnerre «M. 1777». Chien à corps rond. Coffre gravé «St Etienne». Bassinet et garnitures en laiton. Baguette en fer. Crosse en noyer. B.E. (Manque crochet de ceinture).
Mes ordres d'achat