Pistolet d'officier de gendarmerie modèle... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pistolet d'officier de gendarmerie modèle 1842. Canon rond à pans, poinçonné au tonnerre, daté «1844 MR». Queue de culasse marquée «m.1842». Platine poinçonnée et gravée «Mre Rle de Mutzig». Garnitures et baguette en fer poinçonné. Crosse en noyer. B.E.
Mes ordres d'achat