Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
Dessins pour la Bible. Verve. Volume X, n°37 et 38. Paris, 1960. Un volume in-quarto. (minimes usures à la couverture; cartonnage sans jaquette). Cet ouvrage comporte 96 reproductions en noir et 24 lithographies en couleurs ainsi que la couverture qui ont été spécialement réalisées pour le présent ouvrage. Imprimé par DRAEGER Frères pour l'héliogravure en noir et par MOURLOT pour la lithographie en couleurs. Bon exemplaire resté très frais.
Mes ordres d'achat