Gen-Paul (Eugène Paul, dit) (1895-1975) Le... - Lot 389 - Ader

Lot 389
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Gen-Paul (Eugène Paul, dit) (1895-1975) Le Moulin Rouge. Vers 1918. Eau-forte et aquatinte. 215 x 156. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin fort, signée au crayon « Paul Trelade » et titrée en tête. Petites rousseurs claires. Restes de kraft gommé aux bords du feuillet au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat