Kiyoshi Hasegawa (1891-1980) Léda. 1922.... - Lot 403 - Ader

Lot 403
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Léda. 1922. Eau-forte, pointe sèche et roulette. 75 x 109. Reifu Syobo 86. Très belle épreuve sur vélin, annotée « ép. d’artiste » et signée au crayon. Infime manque dans l’angle supérieur droit. Toutes marges. Rare. Tirage définitif à quelques épreuves. Timbre sec de l’artiste.
Mes ordres d'achat