Jean Veber (1864-1928) Le Verre de vin. 1905.... - Lot 570 - Ader

Lot 570
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 187EUR
Jean Veber (1864-1928)
Le Verre de vin. 1905. Lithographie. 280 x 155. Veber et Lacroix 87. Impression en deux tons. Belle épreuve sur vélin blanc, soigneusement lavée, signée et numérotée au crayon. Fine bande d’oxydation persistante sur le pourtour du feuillet au recto. Courte déchirure restaurée au verso en tête. Toutes marges (celle du haut irrégulière). Tirage à 180 épreuves.
Mes ordres d'achat