Jean Veber (1864-1928) Les Trois bons amis.... - Lot 572 - Ader

Lot 572
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean Veber (1864-1928)
Les Trois bons amis. 1903. Lithographie. 350 x 245. Veber et Lacroix 82. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc fort, signée et numérotée au crayon. Infimes rousseurs et trace claire d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat