MENNIE, DONALD (1875-1941)? The pageant of... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 549EUR
MENNIE, DONALD (1875-1941)?
The pageant of Peking.?
A.S. Watson Co, Shanghai, 1922.?
Grand in-4 (38 x 28,5 cm). Troisième édition. Texte en anglais de Putnam Weale. 66 photographies imprimées en héliogravure. Reliure en toile de soie bleue titrée en lettres dorées.?
Ref. Auer p. 114 ; Parr & WassinkLundgren, The Chinese Photobook, pp. 38-39.
Mes ordres d'achat