MORIYAMA, DAIDO (1938) Ah Kohya (Ah Wilderness).... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
1200 - 1800 EUR
MORIYAMA, DAIDO (1938)
Ah Kohya (Ah Wilderness).
Parco Publishing, Tokyo, 2005.
2 volumes in-8 (18,2 x 12,8 cm), l’un relié en cuir rouge, l’autre en cuir bleu. Édition originale de luxe, tirée à 50 exemplaires numérotés, accompagnée d’un tirage original signé (12 x 16,4 cm). 211 photographies. L’ensemble est présenté dans une boîte en acier sous emboîtage en tissu blanc et carton de protection d’éditeur avec étiquette contrecollée.
Mes ordres d'achat