Michel MACRÉAU (1935-1995) Composition au... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 760EUR
Michel MACRÉAU (1935-1995) Composition au personnage, 1986 Technique mixte sur toile agrafée et châssis peint. Monogrammée et datée en bas vers la droite. 55 x 46 cm Provenance : - Galerie Georg Nothelfer, Berlin (carte de visite au dos du cadre). - Collection particulière, Paris. Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond, à la charge de l’acquéreur, pourra être remis.
Mes ordres d'achat