Très fin et beau châle carré, en dentelle... - Lot 305 - Ader

Lot 305
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
Très fin et beau châle carré, en dentelle de Chantilly noire aux fuseaux, à motif central d’une rosace rayonnante soulignée par une guirlande de marguerites et de feuilles. La bordure à décor Régence à axes de symétrie ponctués de fontaines fleuries et de fleurs imaginaires.
Vers 1835/40
200 x 215 cm
(deux infimes déchirures à un angles et très petits accidents)
Mes ordres d'achat