*Louis VALTAT (1869-1952) La Couturière assise,... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 120EUR
*Louis VALTAT (1869-1952)
La Couturière assise, vers 1928
Huile sur toile.
Porte le timbre de l’atelier en bas à droite (Lugt 1771bis).
(Rentoilée).
23.5 x 17.5 cm

Exposition :
Rétrospective Valtat, Musée de l’Athénée, Genève, 6 avril - 2 mai 1962, n°2 (étiquette au dos).

Un avis d’inclusion aux Archives de l’Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat