Léo GAUSSON (1860-1944) Ferme, 1909 Huile... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Léo GAUSSON (1860-1944)
Ferme, 1909
Huile sur toile.
Signée, datée et dédicacée « à ma petite amie Sidonie » en bas à gauche.

Provenance :
Collection Sidonie Charpentier, fille du sculpteur Alexandre Charpentier. Par descendance.
Mes ordres d'achat