*Moïse KISLING (1891-1953) La Provençale... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 74 240EUR
*Moïse KISLING (1891-1953)
La Provençale ou Portrait de la mère de Renée Kisling, 1923
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
(Petites restaurations, bandes de tension).
100 x 73 cm

Provenance :
Collection Dr Lewis L. Reford, Montréal, Canada.

Bibliographie :
Jean Kisling, Henri Troyat, Kisling Catalogue Raisonné, Tome II, Éditions Jean Kisling, 1982, Portraits, n°62, p. 117.
Mes ordres d'achat